652
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
su base a plinto in marmo e bronzo dorato, prese con due serpenti attorcigliati, corpo bacellato su fusto a cespo naturalistico; usure, graffi nella patina, sbeccature, rotture e restauri nel marmo
Alt. cm 29, diam, cm 22
Alt. cm 29, diam, cm 22
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500