631
impianto fortemente sagomato, base a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia centrata da elemento geometrico in legni contrapposti e scarabattolo interno a quattro cassetti e vano centrale a giorno, nel piano tablette scorrevole con vano interno e ai lati due vani segreti, sportelli nei fianchi con vani a giorno e ripiani, alzata con sportelli sagomati nella parte superiore e ripiani interni, cappello a timpano mistilineo con cornici a rilievo, quelle laterali terminanti a ricciolo; usure, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 260, larg. cm 168, prof. cm 66
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
747
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
794
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600