621
A DARK PATINA WOOD CENTRE TABLE; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto cinquecentesco con piano ottagonale a bordo dentellato, supporto tripartito intagliato con elementi a foggia di chimere alate su piedi ferini e figure di animali fantastici al centro; usure, restauri, mancanze, modifiche e rotture
Alt. cm 76, diam. cm 120
Alt. cm 76, diam. cm 120
ESTIMATE € 500 - 800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600