621
A DARK PATINA WOOD CENTRE TABLE; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto cinquecentesco con piano ottagonale a bordo dentellato, supporto tripartito intagliato con elementi a foggia di chimere alate su piedi ferini e figure di animali fantastici al centro; usure, restauri, mancanze, modifiche e rotture
Alt. cm 76, diam. cm 120
Alt. cm 76, diam. cm 120
ESTIMATE € 500 - 800
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500