602
A PAIR OF LARGE PORCELAIN DISHES PROBABLY SAMSON, FRANCE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALLER SAUCER DISH, SAMSON, FRANCE, 19TH CENTURY (3)
uniti a un PIATTO PIU PICCOLO, manifattura Samson, Francia, XIX secolo
con decoro di fiori e uccelli entro riserve
Coppia, alt.cm 4, diam. cm 46
Singolo, alt.cm 4, diam. cm 36
Coppia, alt.cm 4, diam. cm 46
ESTIMATE € 300 - 500
1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800