601
A GILT BRONZE MOUNTED PORCELAIN CANDELABRUM AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND SUBSTITUTIONS
a sei luci, su bracci a tralcio naturalistico con foglie e fiori in smalto bianco, corpo ad anfora ornato da elementi di gusto neoclassico, prese laterali con teste di capro, base a plinto squadrato e modanato; usure, modifiche e difetti, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm 44
Alt. cm 100, diam. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
750
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
747
ESTIMATE € 2.000 - 3.000