593
A LACQUERED WOOD GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
piano circolare con bordo frastagliato sormontato da finto libro con campanello al verso, supporto tornito a più ordini su base a tre piedi mossi; usure, restauri, mancanze, modifiche e rotture
Alt. cm 80, larg. cm 40, prof. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600