592
A WALNUT WRITING DESK, FERRARA, 18TH CENTURY TOGETHER WITH AN ARMCHAIR; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (3)
impianto sagomato con cassetto frontale, gambe mosse, alzata a quattro cassetti e sportello centrale, unita ad UNA POLTRONA in noce con braccioli a ricciolo e seduta in paglia e UNA SEDIA di simile fattura; usure, restauri, sostituzioni e rotture
Alt. cm 100, larg. cm 125, prof. cm 65
Poltrona, alt. cm 94,larg. cm 60, prof. cm 54
Sedia alt. cm 87, larg. cm 35, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
969
ESTIMATE € 450 - 650
971
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
974
A SCULPTED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500