582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti suddivisi da due riserve rettangolari, con pannelli polilobati e cornici a rilievo, piedi a mensola con volute contrapposte, lesene laterali con figure di putto e festoni floreali; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 111,5, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
999
ESTIMATE € 200 - 500