566
A PAIR OF WALNUT TABLES; WEAR, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (2)
di gusto seicentesco, piano ottagonale in radica di noce con bordo modanato, supporto a balaustro tornito a più ordini; restauri, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 70, diam. cm 63,5
Alt. cm 70, diam. cm 63,5
NO RESERVE
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500