560
A PAIR OF IRON FIREDOGS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT METAL GALERIE, A FIRESCREEN AND TWO TOOLS; WEAR AND TRACES OF OXIDATION (6)
su piedi a volute, pinnacoli in bronzo dorato, uniti ad UNA GALERIE in metallo dorato e sbalzato, UN PARASCINTILLE e DUE ATTREZZI da camino; usure, tracce di ossidazione
Alari, alt. cm 44, larg. cm 30, prof. cm 42
Galerie, alt. cm 22, larg. cm 116, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
1061
ESTIMATE € 200 - 500