552
TWO PAINTED WOOD STOOLS, TOGETHER WITH A WALNUT STOOL, 20TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS (3)
di forma squadrata su piedi torniti con cuscini in stoffa a decoro floreale, uniti ad UN POGGIAPIEDI in legno di noce, circolare, con cuscino ricamato a piccolo punto con inserti di perline di vetro; usure, rifacimenti
I due quadrati alt. cm 22,larg cm 32, prof. cm 32
Il circolare alt. cm 9, diam. cm 28
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500