542
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED
impianto ovale cimato da fregio traforato con voluta e conchiglia; usure diffuse nella dorature, cadute e mancanze di materia con riprese di colore, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 59, larg. cm 42
Alt. cm 59, larg. cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
636
ESTIMATE € 600 - 800
643
ESTIMATE € 300 - 500