539
FIORESI GARZIA (ALFREDO GRANDI)
Vigevano (Pv) 1898 - Bologna 1968
Figura di popolana con paioli di rame
Firmato 'G Fioresi' due volte in basso a destra
Olio su tela, cm 100X70
Olio su tela, cm 100X70
ESTIMATE € 400 - 600
R. Buscaroli, 'Garzia Fioresi', Bologna 1927, ad vocem
F. Solmi, 'Garzia Fioresi. 1888-1968', Bologna 1971, ad vocem
825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
826
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
835
ESTIMATE € 200 - 500