517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico a due corpi con fianchi concavi, otto sportelli centrati da pannello impiallacciato di radica di noce, interni a giorno con ripiani, zoccolo a plinto modanato, montanti sporgenti, quelli superiori cimati da capitelli con volute, cappello con cornice gradinata; usure, restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 257, larg. cm 270, prof. cm 61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
939
ESTIMATE € 300 - 500
941
ESTIMATE € 600 - 800
943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 500 - 800