1149
A PAIR OF CHINI GRÉS VASES, CIRCA 1910; SLIGHTLY WORN
con decoro stilizzato neorinascimentale; poche usure
Marche e segnature di fabbrica
Alt. cm 10, diam. cm 7
Marche e segnature di fabbrica
Alt. cm 10, diam. cm 7
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
1122
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300