1144
A MOSCOW PORCELAIN BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN
per il mercato orientale, decorato con fiori all'orientale su fondo a quartieri; usure
Marca di fabbrica, numerale del decoro
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,7
Marca di fabbrica, numerale del decoro
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,7
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
1061
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500