1113
A DARK PATINA WOOD INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF WOODWORM, HANDS WITH A DAMAGE AND A LACK
con figura maschile, cane, aquila e pecora su base mistilinea con rocce e arbusti; usure, poche trace di tarlo, rottura e mancanza nelle mani della figura
Alt. cm 25, larg. cm 42, prof. cm 19
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
999
ESTIMATE € 200 - 500