1104
A MAHOGANY VENEERED SIDEBOARD, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, FEW LOSSES, SOME CHIPS, SPOTS, RIGHT SIDE RESTORED
impianto architettonico scandito da quattro sportelli entro colonne con capitelli in bronzo dorato, cassetti a sbalzo, piano in marmo e piedi a plinto cilindrico; usure, alcuni graffi nella superficie, poche mancanze nell'impiallacciatura, restauri, nel marmo alcune sbeccature ai bordi, graffi, macchie, restauro nel bordo anteriore destro
Alt. cm 108, larg. cm 190,5, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600