1096
A SILVER AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco con piano marmorizzato, fasce mistilinee traforate, ornate da tralci floreali e volute contrapposte, due gambe fortemente sagomate terminanti a ricciolo riunite da crocera alla base con fregio aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 90, larg. cm 112, prof. cm 54
ESTIMATE € 400 - 600
1103 *
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800