1092
ovale e allungabile, con gambe richiudibili a cancello, poggia su fusto centrale tornito, su piedi mistilinei terminanti a ricciolo e ornati da intagli vegetali a rilievo, completo di quattro prolunghe non coeve; usure, rotture, sostituzioni, mancanze e restauri
Alt. cm 77, larg. cm 158, prof. cm 130
ESTIMATE € 300 - 500
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800