1092
ovale e allungabile, con gambe richiudibili a cancello, poggia su fusto centrale tornito, su piedi mistilinei terminanti a ricciolo e ornati da intagli vegetali a rilievo, completo di quattro prolunghe non coeve; usure, rotture, sostituzioni, mancanze e restauri
Alt. cm 77, larg. cm 158, prof. cm 130
ESTIMATE € 300 - 500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600