1091 *
A PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND SPOTS
decorato al centro con scena mitologica, ai lati riserve con paesaggi, fiori policromi, con stecche in madreperla incise a rilievo con scene allegoriche entro riserve dorate di gusto settecentesco, contenuto in teca di legno di tartaruga; usure, alcune lacerazioni nella carta, alcune macchie
Ventaglio, alt. cm 29, larg. cm 54 (aperto)
Teca, alt. cm 3,7, larg. massima cm 63, prof. massima cm 39
ESTIMATE € 400 - 600
1006
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1011
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1012
ESTIMATE € 800 - 1.200
1013
ESTIMATE € 800 - 1.200
1014
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1015
ESTIMATE € 600 - 800