1090
A PAINTED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO DIFFERENT FIGURES; WEAR AND DAMAGES (3)
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
745
A MAHOGANY SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC REPLACEMENTS
A MAHOGANY SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
736
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, BOBECHES DAMAGED (2)
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, BOBECHES DAMAGED (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000