1088
A WALNUT CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
bordo modanato, fronte centrato da arma araldica, intaglio floreale a basso rilievo, lesene scolpite a figura a mezzo busto, maniglie laterali su piedi ferini; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 54, larg. cm 180, prof. cm 59
ESTIMATE € 300 - 500
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
835
ESTIMATE € 200 - 500