1069
A POLYCHROME PAINTED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
raffigurante Cristo crocifisso, montato in cornice intagliata e dorata a mecca; usure, restauri, alcune cadute e rifacimenti nella materia pittorica
Figura di Cristo, alt. cm 31, larg. cm 21
Cornice cm 59X43,5 (luce interna cm 46,8X30,5)
901
ESTIMATE € 800 - 1.200