1064
A MAHOGANY SITTING ROOM SET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED (7)
composto da un divano, quattro sedie e due poltrone, schienali a giorno con cartelle verticali filettate in legno chiaro, braccioli a ricciolo, gambe mosse, sedute in tessuto a decoro floreale; usure, rotture, mancanze, restauri, lacerazioni alle stoffe
Divano, alt. cm 107, larg. cm 120, prof. cm 60
Sedie, alt. cm 96, larg. cm 45
Poltrone, alt. cm 104, larg. cm 54, prof. cm 56
ESTIMATE € 300 - 500
1092
ESTIMATE € 300 - 500
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500
1152
ESTIMATE € 300 - 500