1059
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura, forti usure da tarlo nelle gambe
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
722
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
717
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
711
ESTIMATE € 800 - 1.200