1056
AN OAK SIDEBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
piano e montanti stondati, tre cassetti e due sportelli nel fronte intagliati a motivi naturalistici a rilievo, grembiale e gambe mosse terminanti a ricciolo, montature e maniglie in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 118, larg. cm 136, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 600 - 800
1152
ESTIMATE € 300 - 500