1055
A WALNUT TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco con piano a vassoio laccato rosso e decorato con motivi alla chinoise in pastiglia a rilievo, fasce e gambe intagliate a motivi floreali; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 48,5, larg. cm 82, prof. cm 56
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000