1046
vasca a sezione ovale con teste leonine ai lati e fascia centrata da arme araldiche, supporto a torchon su base tripartita modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, restauri e alcune stuccature
Alt. cm 110, larg. cm 80, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500