1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
XIX SECOLO
a due luci, in forma di tralcio naturalistico fiorito, base tripartita traforata su piedi fogliati; usure nella doratura, bobeches da fissare
Alt. cm 72, larg. cm 37
Alt. cm 72, larg. cm 37
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
750
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
747
ESTIMATE € 2.000 - 3.000