1035
A BRONZE SCULPTURE BY TANCREDI POZZI
(1864 - 1924)
Scultura in bronzo a patina scura
Reca incisa sul lato destro la firma Tancredi Pozzi 1908 e marchio di fonderia
Alt. cm 92, larg. cm 72, prof. cm 19
Scultura in bronzo a patina scura
Reca incisa sul lato destro la firma Tancredi Pozzi 1908 e marchio di fonderia
Alt. cm 92, larg. cm 72, prof. cm 19
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500