1033
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME CHIPS
dal noto prototipo, raffigurante Ercole e Anteo, su base in marmo venato; poche usure alla patina, sbeccature nel marmo
Alt. cm 36,5, larg. cm 24,5, prof. cm 20,5
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600