1025
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante 'Uccellatore', su base gradinata in marmo; usure nella patina, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 26, larg. cm 18,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
Copia dalla figura in bronzo del Giambologna (1529 - 1608), oggi conservato al Museo del Bargello a Firenze.
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800