1016
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, A RESTORATION
raffigurante combattimento tra tigre e coccodrillo, su base in legno ebanizzato; poche usure, restauro al calamaio nella parte inferiore
Firmato A. Pandiani
Alt. cm 20, alt. totale cm 34, larg. cm 32, prof. cm 16
Firmato A. Pandiani
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
636
ESTIMATE € 600 - 800
943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 500 - 800
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600