1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
scolpito nel fronte con Ercole e panoplia militare al centro, ai lati teste di capro e nella parte superiore profilo di gusto classico con cordoni pendenti; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 130, larg. cm 65, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.200