1011
montata in cornice d'ebano a decoro guilloché, ornata da elementi traforati in bronzo dorato centrata da figura femminile con putti alati e fregi, intervallati da amorini e mascheroni di satiro; usure, alcune screpolature, mancanze, restauri
Placca, alt. cm 18, larg. cm 21
Cornice, alt. cm 29,5, larg. cm 32,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
615
ESTIMATE € 2.000 - 3.000