1011
montata in cornice d'ebano a decoro guilloché, ornata da elementi traforati in bronzo dorato centrata da figura femminile con putti alati e fregi, intervallati da amorini e mascheroni di satiro; usure, alcune screpolature, mancanze, restauri
Placca, alt. cm 18, larg. cm 21
Cornice, alt. cm 29,5, larg. cm 32,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600