1009
a rullo, piano superiore in marmo bianco, due cassetti su gambe rettilinee rastremate, piano scrittoio estraibile centrato da riserva in pelle verde, scarabattolo con cassetti e vano a giorno, tre cassetti sotto piano, due tablette estraibili sui fianchi complete di maniglie; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi e sbeccature al marmo
Alt. cm 123, larg. cm 142, prof. cm 72
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
776
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000