1009
a rullo, piano superiore in marmo bianco, due cassetti su gambe rettilinee rastremate, piano scrittoio estraibile centrato da riserva in pelle verde, scarabattolo con cassetti e vano a giorno, tre cassetti sotto piano, due tablette estraibili sui fianchi complete di maniglie; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi e sbeccature al marmo
Alt. cm 123, larg. cm 142, prof. cm 72
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
818
ESTIMATE € 800 - 1.200