1005
schienale a giorno con cartella traforata e fregio fogliato nella parte superiore, fasce e gambe mosse terminanti in forma di zoccolo, sedute amovibili rivestite in velluto ocra; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nelle sedute, mancanze
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 48
ESTIMATE € 200 - 500
982
ESTIMATE € 600 - 800
1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
969
ESTIMATE € 450 - 650