1005
schienale a giorno con cartella traforata e fregio fogliato nella parte superiore, fasce e gambe mosse terminanti in forma di zoccolo, sedute amovibili rivestite in velluto ocra; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nelle sedute, mancanze
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 48
ESTIMATE € 200 - 500
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500