1001
A MAHOGANY TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, MARBLE SCRATCHED WITH SOME SPOTS
piano circolare in marmo, fascia modanata, supporto centrale in forma di grande cespo fogliato, base tripartita su piedi ferini; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e macchie nel marmo
Alt. cm 79, diam. cm 106
Alt. cm 79, diam. cm 106
ESTIMATE € 400 - 600
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600