611
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES, SOME SPOTS
raffigurante 'Il Ratto di Polissena', su base squadrata; usure, rotture, restauri, sbeccature e mancanze, alcune macchie
Alt. cm 55, larg. cm 28, prof. cm 21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000