609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
centrato da raffigurazione storica entro riserva mistilinea, perimetro percorso da cornici a decoro continuo e medaglioni angolari con scene di caccia e agresti; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
974
AN AUTOGRAPH DRAFT COPY OF A SPEECH BY BENITO MUSSOLINI; WEAR, DAMAGES, CORRECTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
980
A NAPLES OR CAMPANIA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
985
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800