605
A SCULPTED WOOD THRONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neogotico, con schienale traforato, montanti posteriori con terminali a pinnacolo, braccioli sormontati da aquile a tutto tondo; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 166, larg. cm 64, prof. cm 48
ESTIMATE € 400 - 600
712
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
715
A PAIR OF CRYSTAL AND GILT-BRONZE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 400 - 600