602
AN IVORY, BONE AND EBONIZED WOOD CASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
con coperchio cimato da elemento architettonico, e decorato a motivo geometrico continuo, corpo rivestito con placche istoriate a rilievo, interno in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 17, larg. cm 16, prof. cm 13,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
941
TWO LOW RELIEFS BY A 15TH CENTURY LOMBARDY SCULPTOR; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 50.000 - 80.000