12
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO
composto da due orologi da tasca, uno a doppia cassa e uno in smalto, quattro anelli di cui uno in smalto e rose di diamante, una catena da orologio e un bracciale, punzoni dell''oro 750; difetti e mancanze, illustrato in parte
A GROUP OF GOLD JEWELLERY; DEFECTS AND LOSSES (8)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
51
GOLD, QUARTZ AND DIAMOND BROOCH/PENDANT; ONE DIAMOND MISSING AND SLIGHTLY DAMAGED, CIRCA 1950
ESTIMATE € 1.200 - 2.200
54
PLATINUM, WHITE, YELLOW GOLD AND DIAMOND RING AND PIN BROOCH, CIRCA 1950 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000