124
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Tavola tattile n°22, 1998
Collage polimaterico su tavola entro teca di legno e plexiglass, cm 60 x 30
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.200 - 3.000
130
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Macchina Inutile n°2, 1984
Firmato, datato e numerato
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
10
BRUNO SAETTI
Bologna 1902 - 1984
Senza titolo
Tempera su carta, cm 32 x 47,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
70
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Rocco e i suoi fratelli
Tempera su carta, cm 104 x 67
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
12
CAROL RAMA
Torino 1918 - Torino 2015
Senza titolo, 1996
Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
19
CAROL RAMA
Torino 1918 - torino 2015
Prove a carico, 2002
Gomme, olio e acquatinta su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
14
CHARLES AVERY
Oban 1973
Senza titolo, 2003
Matita su carta, cm 42 x 59
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
99
CRISTIANO PINTALDI
Roma 1970
Marziani, 2000
Acrilico su tela, cm 195 x 265
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
115
CY TWOMBLY
Lexington 1928 - Roma 2011
Senza titolo, 1961
Litografia su carta, cm 23 x 26
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
125
D'FACE

American depress, 2008,
Carta di credito, cm 5,3 x 8,7
ESTIMATE € 250 - 350
87
DI MUZIO VITTORIO
Carapelle Calvisio, L'Aquila 1924
Senza titolo
Marmo, cm 81,5 x 26 x 17,5
Firmata sulla base
ESTIMATE € 500 - 800
29
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - Milano 1986
Senza titolo, 1967
Olio su tela, cm 110 x 158
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 25.000 - 35.000